Comtoise "Bastide à Jaugues"
Eisenplatinenwerk mit Messingrädern, Ankerhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk mit Schlagwiederholung, Emailzifferblatt, Messing Fronton mit bäuerlicher Szene,47 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Faltpendel mit Messinglinse, 2 Eisengewichte,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Comtoise "Bastide à Jaugues"
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |